Гламурный интерьер

Гламурный интерьер

Гламурный интерьер, в том рафинированном виде, в который мы знаем его по 90-м годам прошлого века, уже не актуален.

Давайте говорить честно: интерьеры с таким избыточным  по декору интерьером — это вкусовщина, которая не имеет будущего.

Гламур — это течение, которое появилось в 1970-х годах, и характеризуется такими словами как: тщеславие, обилие, избыток, самолюбие, нарциссиз.

«Новый гламур» — это неоклассический стиль с элементами роскоши, голливудский шик.

Современный гламурный интерьер построен на монохроматической схеме цвета, с элегантными формами, при этом глянцевые хромированные детали приглушены глянцевым никелем, а глянцевое золото заменено на матовое.

Итак, давайте попробуем разобраться что же такое гламурный интерьер.

Основная цветовая гамма имеет небольшой «привкус» ар-деко 20-х и 30-х, годов прошлого века, «золотого века» Голливуда, когда звезды казались больше и ярче, чем есть на самом деле.

Аксессуары и произведения искусства старые и новые, дорогие и дешевые, собранные со всего мира, объединенные в одну коллекцию, производят впечатление хорошо уравновешенного пространства, комфортной жилой среды.

Все должно отлично сочетаться, с большим количеством текстиля. При этом шторы разделяющие пространство или драпирующие стены не разделяют предметы между собой, кое где приглушая глянец.

Гламурный интерьер

 

Принесите гламур в любую комнату с помощью «леопардового акцента», например, в виде покрывала на кресло, подушки или мебельной обивки.

Гламурный интерьер

 

Никаких интенсивных обоев в стиле барокко (с дамасским орнаментом) на стенах! Не смешивайте различные текстуры и цвета. И тогда конечный результат придаст ощущение роскоши любой комнате.

Дизайн проект квартиры в гламурном стиле Тбилиси

 

Новый тренд в гламурное декоре — смешение серебра и золота. Нейтральные оттенки становятся яркими, когда они оформлены с меховыми подушками и подходящим ковриком.

Гламурный интерьер

дизайн квартиры в тбилиси в гламурном стиле

 

Гламурный стиль — это «наследие» эпохи диско, сверкающая серебряная стена добавляет вибрации Studio 54 в минимально оформленный интерьер.

Гламурный интерьер ванной комнаты

 

Традиционная элегантность кроется в деталях этой роскошной ванной комнаты: огромная ванна и изысканная красота в кремовой цветовой палитре с архитектурными стеновыми акцентами, обеспечивают идеальное сочетание.

Принадлежности для ванны хранятся в специальных шкафчиках. Ничто не должно отвлекать взгляд от эстетически выверенного интерьера. Любая мелочь, например, брошенное полотенце или оставленный шампунь, может внести диссонанс в общую картину восприятия.

Гламурный интерьер ванной

 

Гламур 90-х ассоциируется с контрастными сочетаниями черного и белого орнамента. Классическая бело-черная цветовая комбинация в новом прочтении.

Гламурный интерьер Гламурный интерьер

 

Зеркала для гламурного интерьера — это базовый элемент. Зеркальная плитка с фацетом, зеркальные поверхности мебели или тонированная в стеклянная плитка «сделает» гламурным любой интерьер.

Гламурный интерьер

 

Черный лакированный цвет по-прежнему важен для интерьера в гламурном стиле, но уже не является столь необходимым как раньше. Гламур заставляет черный цвет искриться, нивелируя мрачную атмосферу интерьера.

Гламурный интерьер

 

Искусственный мех — способ мгновенной «гламуризации» любого пространства.

Гламурный интерьер квартиры в Тбилиси

 

Ваза с яркими свежими цветами наполняет комнату заполненную приглушенными тонами.

Гламурный интерьер

 

Используйте элементы ар-деко, и наслаждайтесь роскошью.

Гламурный интерьер

 

Гламур 90-х активно эксплуатировал хрусталь, хрустальные люстры. Если они вам надоели и/или высота не позволяет — используйте постеры с этими предметами.

Гламурный интерьер квартиры в Тбилиси

 

Гламурная роскошь акцентирует внимание на состоятельность владельца квартиры и его (её) уверенности в себе.

Гламурный интерьер показан для человека, который живет ради себя и подчиняет свой образ жизни своим желаниям.

дизайн квартиры в тбилиси в гламурном стиле

Eco и Rustic Glam

Гламурный стиль может быть несколько «приглушен» другими направлениями дизайна через эклектику, например, использовать элементы стиля прованс (биологические формы био шик) или рустик.

На фото: Rustic Glam.Rustic Glam

 

Eco Glam — это комбинации теплых и холодных материалов, различного по типу освещения и удобная обстановка

В таком сочетании гламур может быть уютным и комфортным.

На фото: eco гламурный интерьер.eco гламур интерьер.

эко гламурный интерьер

 

Даже фойе в монохроматической гамме с богатыми деталями отделки, и мягко текстурированными стенами не выглядит экстравагантно.

Двери в этой резиденции — это произведения искусства, каждый из которых имеет свой собственный особенный вид, с дорогой отделкой из кожи и деревянными панелями.

eco glam интерьер

эко гламурный интерьер

эко гламурный интерьер

 

На самой кухне есть некоторые невероятные детали: столешница мз белого оникса подсвеченная светодиодами с основанием из спиленного массива дерева.

Кухня не имеет привычной рабочей поверхности по всему периметру, вместо этого системы хранения вокруг кухонного острова обеспечивают к нему доступ с любой стороны, даже при готовке несколькими людьми.

eco гламур интерьер

 

Ванная комнат заслуживает отдельного описания — сочетание органичных форм и роскошного стиля

Стены повторяющие природную органичную форму отдельно стоящей ванны выложены мозаикой с зеркальным перламутровым блеском.

ванная комната эко гламур

ванная комната эко гламур

Столешница из оникса имеет внутреннюю подсветку, смеситель Dornbracht имитирует поток воды ручья.

ванная комната эко гламур

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *