дизайн проект детской ванной комнаты тбилиси

Дизайн детской ванной комнаты

Современные дети это совершенно другое поколение людей, они растут в иных условиях, в другой среде обитания. В семьях с достатком выше среднего, качеству жизни детей уделяется особое внимание.

С маленького возраста у них есть гувернантки, репетиторы, отдельное пространство для сна и отдельное для игр и отдыха. И если позволяет место в доме – отдельная ванная и санузел.

Таким образом создаются все условия для полноценной жизни маленького человека. И делается это не просто так, а с целью вырастить гармонично развитую личность, самостоятельную, не зависимую. Именно такая внешняя среда — отдельная от взрослых, формирует лидерские качества и характер.

Вот почему родители, если позволяет доход, заказывают разработку дизайн проекта ванной комнаты для детей.

Место для игр и детские ванные комнаты не должны быть скучными местами для детей.

Помимо детской мебели, компании производители выпускают серии сантехники для детей. Это специальный дизайн санфаянса, безопасный и удобный для детей, специально для них спроектирован. Так, чтобы они могли им пользоваться без участия взрослых. Один из таких примеров – санфаянс Laufen серия FloraKids – забавная и безопасная сантехника.

FloraKids делает детскую ванную комфортным местом, чтобы использование туалета было легко-доступным, а мытье рук простым как игра. Унитаз для детей имеет специальную форму и может быть установлен на нужной высоте в зависимости от возраста ребенка. Ванна оснащается яркими цветными полками, для флакончиков и зубных щеток.

Обучение самостоятельно использовать туалет – новый этап раннего развития для всех детей. Необходимо сознательно создать самую привлекательную и удобную ванну или туалетную комнаты. Важно создать эргономичное место, разработанное что называется «на вырост», то есть, чтобы детская ванна могла быть изменена с ростом ребенка. Или ей могли пользоваться несколько детей, разных возрастов.

Однако при этом она должна быть безопасной, без острых углов, с надежной сантехникой, которую невозможно оторвать, так как дети очень любят испытывать все на прочность.

Кроме того необходимо оснастить детскую ванну дополнительными поручнями, ручками там где это необходимо, например в душе, или рядом с унитазом, это будет супер-безопасно и удобно.

Поскольку ванная комната связана с водой, то на полу стоит предусмотреть не скользкую плитку или специальную плитку с противоскользящим покрытием. Коврики стоит свести к минимуму, или совсем исключить, так как дети могут играть и поскользнуться на них.

Ну и конечно, в дизайн проекте ванной комнаты необходимо предусмотреть зеркало, желательно необычной формы, например в виде большого цветка и гусеницы. Сегменты гусеницы могут быть расположены на разных высотах так, чтобы зеркалом могли пользоваться дети разного роста, но при этом в ванной будет сохранен элемент игры.

Ванна для детей должна быть яркого цвета, с забавными формами и эргономичным дизайном, при этом учитывать рост и возраст всех детей, кто будет ею пользоваться.

Все описанное выше мы учитываем в дизайн проектах детских ванных комнат. Дизайн студия AXOD DESIGN.

дизайн проект детской ванной комнаты тбилиси дизайн проект детской ванной комнаты тбилиси дизайн проект детской ванной комнаты тбилиси дизайн проект детской ванной комнаты тбилиси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *