дизайн проект мансарды Тбилиси

Дизайн проект квартиры мансарды

Дизайн проект квартиры на мансардном этаже в Тбилиси будь-то в загородном доме, или таун-хаусе, а особенно в городской застройке требует от ее владельца особенно тщательного планирования.

Проект мансардной квартиры в домах с исторической застройки Тбилиси это целая «эпопея».

Даже если такое жилье досталось вам при относительно невысоких первоначальных затратах, то как показывает практика, стоимость ремонта ее может обойтись дороже чем ремонт обычной квартиры в том же доме этажом ниже.

Если вы уверены в своих силах, то пора задумать о дизайн проекте квартиры на мансарде.

 

При планировании вашей будущей мансарды нужно учитывать массу нюансов!

  • Усиление или полная замена несущих конструкций перекрытий (стропил и/или каркаса кровли).

 

  • Изменение и согласование изменений конфигурации кровли/крыши дома (при необходимости — с городскими службами по надзору).

 

  • Выбор кровельного материала, утеплителя — шумоизоляции (она же термоизоляции при жаре и холоде) и пароизоляции.

 

  • Учитывая, что климат в Грузии большую часть года жаркий, то необходимо проектирование и расчет системы вентиляции и кондиционирования.

 

  • Учитывая, что в Тбилиси бывают достаточно прохладных зимы, как это не странно, но и минусовая температура, то отопление в мансарде вам тоже потребуется, ведь тонкие стенки кровли быстро охладят воздух внутри.

 

  • Проектирование и расчет инженерных систем (электро, водоснабжение, канализация).

 

 

Пример дизайн проекта мансарды приведен в данной статье. Мы не можем раскрыть конфиденциальную информацию, квартира находиться на мансардном этаже таун хауса, на самом деле это две квартиры объединенные в одну.

Дизайн проект квартиры на мансардном этаже в Тбилиси

Она расположена в хорошем районе и имеет современный и очень привлекательный дизайн. Пожелание заказчика: декор мансардной квартиры должен быть простым, но элегантным.

Дизайн проект мансарды получился просторным и очень «легким», имея ввиду наличие свободного пространства.

Гостиная: белый глянцевый пол, наряду с белыми стенами и белым потолок, белый пол вносит свой вклад в это очень элегантное помещение, создавая единый образ. Такое решение позволяет визуально увеличить объем помещение, и минимизировать недостаток помещения – низкий потолок.

 

А белый и кресло, лишь усиливают это впечатление. Со временем, декор помещения перестанет быть «стерильным» из-за обилия  белого цвета, владельцы его «обживут» внеся в него свои детали, аксессуары, текстиль и тд.

А настроение помещения можно сменить, просто заменив ковер, добавив домашних растений, и подушками. Но каждое нововведение должно быть тщательно выверено.

дизайн проект квартиры мансарды Тбилиси

дизайн проект квартиры мансарды Тбилиси

Дизайн проект квартиры на мансардном этаже вы можете заказать в дизайн студии AXOD DESIGN.

В дизайн проекте ванной комнаты на мансарде, использованы элементы душевой системы душевые системы Hansgrohe с большим верхним душем (функция тропический дождь).

дизайн проект мансарды Тбилиси

Дизайн проект квартиры на мансардном этаже в Тбилиси

В ванной комнате установлен унитаз овальной формы LAUFEN из коллекции ALESSI.

Дизайн проект квартиры мансарды Тбилиси

дизайн проект мансарды Тбилиси

Дизайн проект кухни на мансардном этаже.

дизайн проект квартиры мансарды Тбилиси

 


Еще один проект жилья под крышей.

Эта квартира — мансарда заметно меньше чем в предыдущем проекте. Ведь в отличии от мансардного этажа выше, это пространство было ограничено объемом существующего чердачного помещения дома в историческом районе города.

Задача при проектировании квартиры на мансарде городского дома состояла в том, чтобы списать в существующие «рамки» жилое пространство для 2-х человек, не изменяя конфигурацию кровли и не внося в ее конструкцию серьезных изменений.

Чтобы компенсировать низкую высоту под наклонным потолком, архитектор решил максимально «открыть» пространство, чтобы свет беспрепятственно распространялся в нем.

Из спальни в гостиную, глаз не видит никаких препятствий на своем пути, благодаря эффекту «воронки» центрального коридора, который является конвергенцией между всеми функциями квартиры.

Стены, плитка для пола и бар кухня располагаются по бокам воображаемой оси симметрии, чтобы подчеркнуть перспективу, создавая визуальное пространство больше, чем есть на самом деле. Низкая по высоте мебель служит тем же целям.

Для повышения освещенности мансарды с жилищно-эксплуатационными службами был согласован размер, форма и монтаж окон.
Выбор белого цвета в отделке мансарды не случаен: теплый и доброжелательный характер этого небольшого пространства подчеркивается светлым, почти белым декором, чистый и простой.

 

Текстура отделки: кирпич, глянцевая, матовая и атласная краска, полированный бетон, кожа и замша, создает динамическую игру полутонов и освещенности в течение дня, усиливает ощущение пространства, выделяя скульптурную структуру.

 

 

дизайн проект мансарды Тбилиси дизайн проект мансарды Тбилиси дизайн проект мансарды Тбилиси дизайн проект мансарды Тбилиси дизайн проект мансарды Тбилиси дизайн проект мансарды Тбилиси дизайн проект мансарды Тбилиси дизайн проект мансарды Тбилиси

AXOD DESIGN предлагает услуги по разработке дизайн проект квартиры мансарды (включая архитектурное решение для перепланировки и последующий декор).

При необходимости можем оказать строительные, монтажные и отделочные работы, а также авторский надзор.

Автор

Денис Кочуров

Дизайнер интерьеров — Денис Кочуров(дизайн-студия «kochurov design»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *