Проект (идея) реконструкции деревенского дома из камня

Проект (идея) реконструкции деревенского дома из камня

Проект реконструкции деревенского дома из камня, как вариант восстановления старого разрушенного каменного дома с учетом современных решений и трендов в архитектуре.

Во многих странах мира, в том числе в Грузии, сельские дома строились из природного камня (валунов) и глины — эти природные строительные материалы всегда под рукой.

Можно долго обсуждать такую архитектуру, но при отсутствии других строительных материалов или их дефиците, их используют даже сейчас.

Допустим, вы решили купить старый полуразрушенный каменный деревенский дом. Сразу возникает вопрос — как его восстанавливать, какие строительные приемы и материалы использовать, сохранив его «исторический» облик и эстетику.

Каменные дома из природного камня (валуны) — это часть истории и культурное наследие, которое нужно сохранить в первоначальном состоянии везде, где это возможно.

Проект реконструкции деревенского дома из камня в Грузии

Строительство домов из натурального (природного) камня и глины — тяжелый и трудоемкий процесс даже сейчас.

Отсутствие связующего бетона (цемента) в старых домах и надлежащего ухода приводит к разрушению здания.

Как правило, совсем старые каменных дома находятся в очень плохом состоянии: отсутствие части стен, перекрытий, крыши,

Проект реконструкции может включать в себя не только восстановление прежней формы и размера дома, но и увеличение его площади.

Старые стены из камня необходимо усилить, для фундамента произвести гидроизоляцию.

В данном проекте в качестве основного строительного и конструкционного материала использован бетон, позволивший сохранить стены, и нарастить высоту.

Идея реконструкции сельского дома из камня в Грузии

Проект (идея) реконструкции деревенского дома из дикого камня

Кроме того, площадь дома была увеличена за счет новой пристройки, а реконструкция дома проведена с учетом прилегающей территории.

Проект (идея) реконструкции деревенского дома из натурального природного камня

 

реконструкция деревенского каменного дома в Грузии

реконструкция деревенского каменного дома в Грузии

Apartment design project Tbilisi, реконструкция и отделка квартиры Repair Apartment (Flat refurbishment) Estate in Tbilisi.