Дизайн проект винного погреба винотеки

Дизайн проект винного погреба винотеки

Частные загородные дома и современные просторные городские апартаменты предполагают наличие определенных мест, где их хозяева могу в полной мере насладиться своим благосостоянием.

Эти «особенные места» в доме могут подчеркнуть статус владельца дома, ненавязчиво продемонстрировав его безупречный вкус.

Речь идет о том, о чем слышали все, но могут себе позволить не многие, а именно о винном погребе в доме или винотеки в городской квартире.

Вино коллекционировать не легко, и не дешево. Это увлечение потребует от вас особого подхода и правильно спроектированного помещения.

Вино требует от коллекционеров особого внимания и достаточно места, ведь для хранения вина нужно создать необходимый микроклимат (создать определенные условия хранения): температуру, влажность и освещенность. Чем стабильней будут эти параметры, тем лучше сохраниться ваша коллекция вин.

AXOD DESIGN оказывает услугу по разработке разработка дизайн проекта винного погреба или винотеки в Тбилиси.

Комплекс услуг по разработке дизайн проекта винного погреба или винного хранилища (или комнаты), может включать в себя:

  • Дизайн-проект
  • Работы по планировке и отделке помещения
  • Установка климат-контроля
  • Монтаж осветительных приборов
  • Разработка, изготовление и установка мебели

Для работы над проектом от вас потребуется: знать ваши планы по количеству бутылок, ваши вкусы и предпочтения в дизайне, план вашего помещения, примерный бюджет на который вы рассчитываете.

разработке разработка дизайн проекта винного погреба или винотеки в Тбилиси.

Едва-ли вы задумывались, когда проектировали дом, что вы займетесь этим благородным занятием.

Конечно, вы можете оборудовать подвал вашего загородного дома полками и столом, но если вы хотите произвести впечатление, то вам нужен особый дизайн и декор помещения.

Винный погреб — это не просто помещение или хранения вина, в котором бутылки вина хранятся до момента потребления. Основная цель устройства винного погреба — это защита благородных напитков от нежелательного (подчас вредного) воздействия колебаний влажности и температуры.

Именно эти колебания, оказывают свое негативное действие на вино, также как дневной свет и вибрация.

Говоря о качестве вина, вы могли бы думать о его возрасте. Старение вина идет при его хранении в течение длительного времени, при стабильных условиях, в целях повышения качества, вкуса и букета.

Если вино не храниться должным образом, в нем развиваются химические реакции, разрушающие его вкусовые свойства, аромат, цвет, запах, сахара. Образуются кислоты и фенольные соединения.

Дизайн проект винного погреба винотеки

 

 

Имея в распоряжении свободное пространство, где вы можете предаться своей страсти в коллекционировании вкусов, и неспешных бесед, вы получите несказанное удовольствием возможность удивить себя, своих близких, друзей и коллег по бизнесу.

Ведь как бы хорошо не сохранилось вино, но для того чтобы произвести впечатление на вашего гостя необходимо создать правильно впечатление и определенное настроение. Все эти моменты относятся к дизайну и проектированию винотеки.

Дизайн проект винного погреба винотеки

Ваш частный винный зал станет идеальным местом для путешествий в мир вкуса, где открытия совершаются буквально на месте, а ваша страсть будет всегда «под рукой».

А дизайн пространств должен располагать к употреблению вина.

разработка дизайна винного погреба винотеки тбилиси

Создание индивидуального проекта винотеки (винной комнаты или зала) требует индивидуального подхода, который должен учитывать ваши эстетические предпочтения, не важно любите ли вы современные, чистые линии безрамного стекла и нержавеющую сталь или вам по душе тепло изысканных древесных пород классического дизайна.

Для того, чтобы вам было проще ориентироваться, наши дизайнеры подобрали несколько проектов винных погребов и винотек в разных архитектурных стилях и разных по размеру.

разработка дизайна винного погреба винотеки тбилиси

Дизайн проект комнаты для дегустации вина с винным шкафом-хранилищем.

разработка дизайна винного погреба винотеки тбилиси

 

Дизайн студия AXOD DESIGN готова предложить вам услуги по дизайну и проектированию винного погреба или винотеки, в гармоничном архитектурном стиле отражающего общую концепцию дизайна вашего загородного дома или коттеджа.

Похожая статья: Оригинальный винный погреб Château les Carmes Haut-Brion.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *